Страны

[Домашняя]
 

Международные договора, разрешающие путешествие детей, вписанных в паспорта родителей (список договоров неполон).


СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИИ
О ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
(София, 5 марта 2002 года)
Статья 6
Поездки несовершеннолетних граждан государства одной Договаривающейся Стороны в государство другой Договаривающейся Стороны осуществляются по документам, указанным в Приложении к настоящему Соглашению, а при отсутствии таких документов - по документам сопровождающих их законных представителей, в которые они вписаны в установленном порядке.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОВЕТОМ
МИНИСТРОВ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ
(Нью-Йорк, 24 сентября 2007 года)
Статья 3
Несовершеннолетние граждане государства одной Стороны въезжают (выезжают, следуют транзитом, пребывают) на территорию государства другой Стороны в соответствии с настоящим Соглашением по своим действительным документам или по действительным документам своих родителей, если эти граждане вписаны в документы и следуют совместно с родителями.


СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ
ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН
(Москва, 28 октября 1993 года)
Статья 10
Поездки несовершеннолетних детей осуществляются в соответствии с положениями настоящего Соглашения по их действительным национальным паспортам, а также по действительным национальным паспортам родителей или лиц их сопровождающих, если они вписаны в эти паспорта.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ УПРОЩЕНИИ
ВЫДАЧИ ВИЗ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГРАЖДАНАМ ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Москва, 15 июня 2004 года)
Статья 4
Поездки несовершеннолетних граждан государств Сторон осуществляются на основании указанных в статье 3 настоящего Соглашения документов таких граждан или сопровождающих их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей), если несовершеннолетние граждане вписаны в эти документы.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ О ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
(Пхеньян, 24 января 1997 года)
Статья 12
Поездки несовершеннолетних детей осуществляются в соответствии с положениями настоящего Соглашения по их действительным национальным паспортам, а также по действительным национальным паспортам родителей или сопровождающих их лиц, если они вписаны в эти паспорта.
Наличие фотографий детей до семи лет в паспортах родителей или сопровождающих их лиц не обязательно.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
(Москва, 30 декабря 2002 года)
Статья 2
Поездки несовершеннолетних детей осуществляются в соответствии с положениями настоящего Соглашения по действительным документам, указанным в настоящей статье, а также по действительным национальным заграничным паспортам родителей или сопровождающих их лиц, если дети вписаны в эти паспорта. Наличие фотографий детей в паспортах родителей или сопровождающих их лиц обязательно.


Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Республики Македония об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Македонии
( подписанно 19.06.08. в г. Скопье)
Статья 3.
Несовершеннолетние граждане государства одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом, пребывают на территории государства другой стороны в соответствии с положением настоящего соглашения по действительным документам, удостоверяющим личность таких граждан, или по действительным документам сопровождающих их родителей, если несовершеннолетние граждане вписаны в эти документы.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША ОБ УСЛОВИЯХ
ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША
(Варшава, 18 сентября 2003 года)
Статья 4
Поездки несовершеннолетних граждан государств Сторон осуществляются в соответствии с положениями настоящего Соглашения по действительным документам, удостоверяющим личность, указанным в Приложении к настоящему Соглашению, или по действительным документам, удостоверяющим личность их законных представителей, сопровождающих несовершеннолетних граждан государств Сторон, если они вписаны в эти документы.

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИ¬ТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДОК ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖ¬ДАН РЕСПУБЛИКИ СЕРБИИ.
(ПОДПИСАННО 20 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА В Г.МОСК¬ВЕ.)
СТАТЬЯ 3
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ГРАЖДАНЕ ГОСУДАРСТВА ОДНОЙ СТОРОНЫ ВЪЕЗ¬ЖАЮТ, ВЫЕЗЖАЮТ, СЛЕДУЮТ ТРАНЗИТОМ И ПРЕБЫВАЮТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУ¬ДАРСТВА ДРУГОЙ СТОРОНЫ НА ОСНОВАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ТА¬КИХ ГРАЖДАН ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ УСЛО¬ВИИ, ЧТО ТАКИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ГРАЖДАНЕ ВПИСАНЫ В ЭТИ ДЕЙСТВИ¬ТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СЛЕДУЮТ СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ.

Соглашение
между Правительством РФ и Правительством Черногории об условиях взаимных поездок граждан РФ и граждан Черногории.
(подписанное 24.09.08.в Нью-Йорке.)
Статья 3.
Несовершеннолетние граждане государства одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территорию государства другой стороны на основании своих действительных документов или действительных документов родителей при условии, что такие несовершеннолетние граждане вписаны в эти документы и следуют вместе с родителями.
 

 

SMS.копилка

(c) 2007-2010 Боженов Артем. Дата последнего изменения этой страницы: 11.05.2010. Посетителей за сегодня:
Если вам пригодилась информация на сайте, можете поддержать материально автора этого проекта. Спасибо!

Сайт управляется системой uCoz