Заявление в прокуратуру

[Домашняя]
[Общая информация]
[Выбор типа]
[Оформление]
[Проблемы с анкетой]
[Где получить]
[Как платить]
[Куда жаловаться]
[В регионах]
[Загружаемые файлы]
[Статьи]
[Законы]
[Полезные ссылки]
[Карта сайта]
[Форум]
 

Прокурору ______________________  
_______________________________________ 

От ____________________________________, 
проживающего по адресу: г. ______________, 
ул. ______________________ д. ____, кв. ____ 
Контактный телефон: ____________________ 



Жалоба на неправомерные действия Федеральной Миграционной Службы, связанные с невыдачей паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ 



Я, _________________________________, гражданин РФ, "___" ________________ 20__ г. сдал в ТО УФМС по ______________________ району г. ________________ документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ. 

По истечении месяца со дня приема документов паспорт мне выдан не был. 

Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта в порядке, установленном федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету (приложение к приказу ФМС от 3 февраля 2010 г. N 26), так как указанные нормативные акты в случае подачи документов по месту жительства предписывают оформлять паспорт в течении одного месяца со дня приема документов. 

Считаю, что данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". 


В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст.10, ст.ст.21-25.1, ст.ст.26-28 Закона "О прокуратуре РФ", ст.ст. 28.1, 28.4 КоАП РФ, Письмом Генпрокуратуры РФ от 27 февраля 2004 года №36-12-2004 

ПРОШУ: 

1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц, установить виновных должностных лиц. 

2. Внести должностным лицам ФМС представление об устранении нарушений закона и об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина. 

3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки. 



________________________ (ФИО) 

"___" __________________ 20__ г.  

 

SMS.копилка

(c) 2007-2010 Боженов Артем. Дата последнего изменения этой страницы: 26.07.2010. Посетителей за сегодня:
Если вам пригодилась информация на сайте, можете поддержать материально автора этого проекта. Спасибо!

Сайт управляется системой uCoz