Постановление N 13

[Домашняя]
[Изменения 2010]
[О биопаспорте]
[К вопросу о вкладыше]
[Выезд детей]
[Второй паспорт]
[Изъятие паспорта]
[Хэзбрук 13.11.2003]
[Хэзбрук 10.08.2005]
[Хэзбрук 28.09.2006]
[Хэзбрук 19.04.2007]
[Симпозиум ИКАО '08]
[1 паспорт - 1 человек]
[О паспортной бомбе]
 

Постановлением правительства с несчатливым номером 13 устанавливается, что выдаваемые с 1 марта биопаспорта будут иметь не 38, как ранее, а 46 страниц. По мнению депутатов, это позволит сгладить проблему исчерпания чистых страниц в документе за 10 лет его службы. Кроме того, в паспорте, помимо основной фотографии, в углу будет присутствовать еще одно изображение его владельца на круге из голографической пленки, меняющей цвет в зависимости от угла обзора.

Также, на последней странице паспорт наконец обзаведется надписью о том, что вписанные в него дети владельца не могут  покидать территории РФ без своих персональных паспортов. Данный порядок прописан в российских законах с 1996го года, однако для паспортов старого образца никогда не соблюдался ни выезжающими, ни пограничниками.

Добавление этой надписи породило волну слухов о том, что грядет скорое изменение порядка выезда - и детей в соответствии с законом действительно перестанут выпускать по одному паспорту с родителями. Однако, как оказалось, пограничникам об этих изменениях ничего не известно, и они продолжают работать в прежнем режиме. На одном из региональных сайтов ФМС появилось объяснение: данная надпись должна означать то, что ребенок не может выехать из страны по паспорту родителя, будучи в него вписанным, но без сопровождения самого родителя. Т.е. отправляя чадо вместе с классом за рубеж, не следует давать ему паспорт старого образца мамы, содержащий запись про ребенка. Без самой мамы дитё с таким документом завернут на границе.

На самом деле, надпись является нексколько странной, учитывая то, что в 10-летние биопаспорта, как и в 5-летние, детей по-прежнему не вписывают. А на бланках небиометрических паспортов, куда детей продолжают вписывать, такой надписи нет.

 

SMS.копилка

(c) 2007-2010 Боженов Артем. Дата последнего изменения этой страницы: 11.05.2010. Посетителей за сегодня:
Если вам пригодилась информация на сайте, можете поддержать материально автора этого проекта. Спасибо!

Сайт управляется системой uCoz