Закон N 210

[Домашняя]
[Изменения 2010]
[О биопаспорте]
[К вопросу о вкладыше]
[Выезд детей]
[Второй паспорт]
[Изъятие паспорта]
[Хэзбрук 13.11.2003]
[Хэзбрук 10.08.2005]
[Хэзбрук 28.09.2006]
[Хэзбрук 19.04.2007]
[Симпозиум ИКАО '08]
[1 паспорт - 1 человек]
[О паспортной бомбе]
 

 Закон говорит, что госуслуги должны быть бесплатными, кроме тех, что прописаны в Налоговом Кодексе. Но услуги, необходимые для оказания госуслуг, могут быть платными, такса устанавливается правительством.

Кроме того в 2014м вводятся "Универсальные электронные карты". Подробнее про них можно почитать в пп.22-28. Карта представляет собой обычную банковскую карту, на которую дополнительно нанесена фотография владельца. Карта содержит в себе минимум 4 "электронных приложения", т.е. "уникальных последовательностей символов, записанных на электронном носителе". Первое "приложение" обеспечивает доступ к сайту госуслуг (через специальные инфоматы), второе - работает в поликлинике вместо полиса, третье - в собесе вместо пенсионной карточки, четвертое - доступ к услугам банка (собственно того банка, который эмитировал карточку). Банк выбирается гражданином самостоятельно или назначается сверху, если гражданин ничего не выбрал. Кроме того, карта может служить удостоверением личности в случаях, укзанных в ФЗ (пока не указаны).

Карточки можно получить на добровольной основе в течение 2012-2013 годов, с 1 января 2014 карточки будут принудительно высланы тем, кто не получил их добровольно. Таким образом получится, что у всех граждан есть кредитки. С одной стороны - это просто замечательно для развития электронной коммерции, с другой - надо будет смотреть на условия обслуживания карт.

Если гражданин хочет сменить банк (на один из выбранных ЦБ для участия в проекте), ему выдается новая карточка.

Обслуживанием карточек займется компания "Универсальная электронная карта", созданная Сбербанком совместно с банками "Уралсиб" и "АК Барс".

В 3х регоионах,  Астраханской области, Башкортостане и Татарстане,  запускается пилотный проект по использованию таких карт.  

 

SMS.копилка

(c) 2007-2010 Боженов Артем. Дата последнего изменения этой страницы: 15.09.2010. Посетителей за сегодня:
Если вам пригодилась информация на сайте, можете поддержать материально автора этого проекта. Спасибо!

Сайт управляется системой uCoz